Изготовление кухонных стульев

Вот и начинается процесс покраски! Было принято решение покрасить стулья в легко бежевый цвет. Для начала нужно было опредилиться какой краской окрашивать, я выбрал продукцию от фирмы KEMICHAL. Это проверенная годами экологически чистая продукция лакокрасочных материалов от передовых производителей Италии. Я купил акриловую эмаль, патину и акриловый прозрачный лак.
Покраска стульев сопровождается предварительной шлифовкой поверхности. Для шлифования поверхности я использовал наждачьную бумагу с зернистостью 180. После шлифовки уже можна приступать к покраске. Всю покраску стульев я делал краскопультом с соплом 1.4мм. Краскораспылители позволяют равномерно наносить краску, причем поверхность получается гладкой, этого сложно добиться кистью или валиком. Также значительно сокращается время работы.
Стулья кухонные

После высыхания эмали на стулья можно наносить патину. Для нанесения патины я использовал краскопульт с соплом 0.8мм.

Нанесение патины на стул
Патина высыхает быстро и уже через 10 минут можна приступать к шлифовке используя наждачку на паралоне с зернистостью 320. Сошлифововать патину нужно акуратно и не спиша что бы не стереть слой краски. После шлифовки нужно хорошенько обдуть стул сжатым воздухом, чтобы выдуть пиль с пор дерева.

стулья с патиной

стулья классические
После завершения работы с патиной, стулья нужно покрыть прозрачным защитным лаком! Он образует покрытие стойкое к стиранию, царапинам и механическим повреждениям, а так же защищает стул от УФ излучения. Я использовал полуматовый, акриловый лак. После лаковки цвет стульев стал более насыщенный и глубокий!
Следующим шагом в производстве кухонных стульев из ясеня будет оббивка тканью, спинки и сидения.

корзина

Вверх страницы